Nokia 5730 XpressMusic

Отзывы о Nokia 5730 XpressMusic

Symbian OS 9.3 S60. Вес: 135 г. Размер: 112*51*15.4 мм. 100 Мб ОЗУ и 128 Мб ПЗУ. 1000 mA. 240*320 ("2.4). Камера: 3.15 МП. все характеристики

дмитро: процесор який ?
ответить19:03 15.03.2009

дмитро: хто скаже :!:
ответить19:04 15.03.2009

H@WK 369 мгц
ответить22:05 16.03.2009

DanTe вродь 600 мгц точно не знаю на какомто форуме вычитал!!)))
ответить14:13 24.06.2009

Анна: а цена?
ответить20:21 02.04.2009

H@WK а он ещё не вышел в украине
ответить17:07 03.04.2009

stalker: не буде 3500. Максимум 2600-2800грн. телефон класний, буду брати коли вийде. Зараз маю n82 але хочу щось молодіжне і яскраве. Це те що треба!!!!! Улыбка
ответить16:46 04.04.2009

FlashORC: в начале будет 3500, потом постепенно цена упадет. Ну как обычно со всеми новыми моделями.
ответить11:28 05.04.2009

FANAt: ну за такую цену проще взять 5800, по круче будет! Злорадствую
ответить15:23 06.04.2009

SERYOGA: свой н82 непоменяю на етот кирпич!!!!! а на 5800 да
ответить17:56 06.04.2009

MEDWED: дмитро, напевно 369 мгц, як и всі ARM.
А вобще я бы даже 2500 штуки не платил за ЭТО, имхо, за такую цену лучше что нить сенсорное взять
ответить18:50 06.04.2009

Судья: Чё я слышу кирпич тд и тп ... Мля не нравится офигеный телфон с клавой кверти вот вали и пакупай свой сенсорный 5800 полетит сенсорная панель влетиш 1980 гривен :!: ... разлил воду случ на сенсорный, и вода не туда попала мались что не влитиь на деньги!!! И ещё N82 фигня полная здаровый камера так се, во во именно н 82 кирпич! :mrgreen: Ток вот фиговенько с ценой, я разговаривал с ген. деректором Нокия в Украине так он сказал цена не ясна пока, я с ним пришли к выводу что ожидайте сначала цену в 280 евро но ет ещё не точно не известно потому как курс гривны часто меняется!
ответить23:12 11.04.2009

Максим: Рекомендованная цена на него 220 евро
ответить19:18 12.04.2009

hgjfkkk а где купить?
:?:
ответить17:46 18.04.2009

sone4ko: подскажите, пожалуйста, в NOKIA 5730 можна редактировать документы WORD, EXCEL или только просматривать?
ответить11:40 21.04.2009

VOLK Если поставить прогу то можно будет редактировать (проги с етого сайта) :idea:
ответить23:02 02.05.2009

Ven0m: народ! вот думаю купить 5730 когда выйдет,дизайн кульный. или купить нокию н85 (с плохими как я вижу отзывами) и намного дороже!?????
ответить21:39 27.04.2009

Mazay: Вот скажите мне такую вещь, кто нибудь держал в руках телефоны NOKIA 5730 и NOKIA E75 А ИМЕЕННО интересует QWERTY - клавиатура какие отзывы что нравиться и что не нраиться??? ;-)
ответить21:21 28.04.2009

Moris клавиатура одна из лучших на рынке, круче только е90 но там и цена извините меня!
ответить12:38 26.05.2009

0D1N Лично я этот телефон держал в руках, не какой он не кирпич, довольно удобный, удобная QWERTY клава, кнопки нормального размера, а не как обычно, пощупал, не сопля, корпус твёрдий. Полюбе покупать буду, потому что с 6230i долго не прожевёш, особенно с моими требываниями)))) Улыбка Улыбка Улыбка
ответить21:19 20.01.2010

VOLK: Телефон явно покруче будет сенсорного ГАВНА .... Крутой
ответить23:01 02.05.2009

Darina: Рекомендованную цену он у нас вряд ли будет стоить. Интересно, все ли цветовые вариации у нас появятся, или придется ждать? Мне серый нравится, он не будет так утомлять глаза при многочасовой работе.
И интересно бы испытать кверти на эргономику - аппаратная клавиатура уж всяко получше сенсорной.
ответить09:58 14.05.2009

Петро: Мне тоже нравится QWERTY - клавиатура и серый цвет вставки корпуса, хачю себе такой!!!
ответить14:44 17.05.2009

шуриман: да норм смарт буду ждать чтоб купить! :mrgreen: Улыбка
ответить13:11 30.05.2009

Karapet: Решил прикупить себе телефончик. Скажите, полжалуйста, какая модель более привлекательная: 5800 или 5730? В 58-ой очень заманчив большой сенсорный экран, но боюсь что он быстрее полетит, а 57-ой приятнее ценой, но смущает молоиспользуемая QWERTY клавиатура. Пишете как можно больше, буду примного благодарен!
ответить21:58 04.06.2009

ярик отличный телефон цена нормальная функцие такиеже камера лучше я им доволен функций много круче компа ;-)
ответить13:06 26.02.2010

vlad: Кто подскажет сколько он будет стоить?
ответить16:28 06.06.2009

Котооо: А когда ОЖИДАЕТСЯ начало продаж ф украине? :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?:
ответить20:26 11.06.2009

prarok выйдет в 2009 году в сентебре а то и позже
ответить14:21 13.06.2009

prarok: еще не плохой мобильный 5630 есть все для развлечения тоже покачто в продаже нету
ответить14:22 13.06.2009

llll: Он уже продаётся по цене 500 $
ответить16:13 16.06.2009

REALIST Купил нетбук Асер за 345у.е.,покупать тел. за 500 у.е..... Надо Нокиа немного пересмотреть политику цен.
ответить09:28 19.06.2009

Ogre: считаю что фанаты сенсорных дисплеев никогда не имели сенсорного аппарата. Это скорее бремя чем удобство, страдает быстродействие и удобство, одни понты. Только на асусах видел клавишу ХОЛД сбоку дабы сенсоры подавить нигде больше спасительной кнопки нет, так что берегитесь бует нажиматься в кармане/сумке. А тут идеал - без всяких сенсоров, четырехпозиционная клавиша, о чем еще мечтать? 320 на 240, камера 3.2, памяти хоть жопой жуй как процессор зверь. Вот уж что что а это мастбай покруче 5800ой!
ответить00:21 26.06.2009

Грек Единственный нормальный сенсор в айфоне,остальное фуфло.qwerty лучше
ответить12:51 20.02.2010

Максим: а чё так долго ждать 5730???
он же уже и в рекламах и на афишах!!!!
5800 сразу вышел с рекламой((
и цена на 5800 уже меньше 3100!!!! :?:
ответить23:48 27.06.2009

Костя: так что слышно про смарт,когда в продажу выйдет??? :mrgreen:
ответить17:10 10.07.2009

Настя: УЖЕ не могу дождаться когда он у Украине будет=)
:'(
ответить13:29 13.07.2009

Kazantip: 5800 лучше!!! Мне клава обше не нравится, телефон неудобный...
ответить22:39 23.07.2009

Боба: Телефончик офигенный, судя по отзывам, но опять-таки смущает цена в 3400 грн, за такую цену можно купить очень хороший коммуникатор от HTC или asus. В шоке а здесь есть акселерометр, такой как в н82 например?
ответить19:28 12.08.2009

фыв: та вы ваще мего типы я смарю,бред такой несете телефон по техн хороший,а качество сборки ужастное он весь скрипит и ходит весь корпус ходуном,за три косаря я себе че нибудь посерьезней возьму чем ето,например 995 он похлеще всяко!мой девайс н97!и радости предела нет за него!
ответить09:57 16.08.2009

IiIyT: Купил себе всего-то за 439$ !!!!!!!!!!! Доволен как слон !!!! Звук громче чем на 5800 !!!! Так что я бы советовал 5730 !!!!!!
ответить13:29 27.08.2009

Mark21: 5730супер!!!у меня всегда были смартфоны но по сравнению с ними 5730 просто компютер!!!
ответить10:33 05.09.2009

Cnor: Купил се6е етот телефон,а 3вук в нём ну никакой!подскажите кто 3нает как 3делать 3вук гром4е!!!!!(евалай3ер не помагает)
ответить17:19 14.09.2009

Алексей: Подскажите пождалуйста, а функция RDS для радио есть или нет? А то в каждом описание разная информация. Заранее спасибо!!!
ответить14:23 10.10.2009

саня: телефон ничем не лучше 5800! Такой и проц и оперативка. И потребление энергии такое . А вот качество звука скорей всего на 5800 будет лучше. Разница не огромна меж этими монстрами. Ждём 5900! И тогда заговорите подругому. Будет вам круть
ответить11:29 11.10.2009

Pasha: владельцы, а на крышке акума есть отверстие для динамика, или он просто под крышкой закрыт??
ответить18:53 17.10.2009

aka: у мя 5730 и скажу я вам офигительный тель! работает очень быстро! раньше пользовался N72 по сравнению с ним мега быстрый )))). по использовал и 5800 дермее телефон я не видел! мне легче на клаве нажимать чем на долбанной жосткой сенсорной покрытие тичкать!
Единственный минус на мой взгляд 5730 это ево задняя крышка!
Цена в Узбекистане 280 $
ответить08:03 02.11.2009

На Морозе: меня беспокоит практичность слайдера как такового. моноблок явно надежнее.но кверти привлекает)
ответить20:46 02.11.2009

Подскажите!!!: Что лутше н82, 6720 или 5730. Заранее спас.
ответить16:54 04.11.2009

Натали: люди, подскажите непонятливой GPS в телефончике будет ток через нет работать или может бесплатно со спутником как навигатор? Крутой
ответить21:43 06.11.2009

Pasha просто как навигатор. ставь Гармин
ответить23:53 06.11.2009

Руслан: Телефон просто бомба я сё сегодня взял и не жалею!! А 5800 ето извините х......я ну просто сенсор тормозит просто ужас и очень скоро летит!! Я у 5800 за 1 год 2 сенсор делал!! Так что лутше купить себе или 5730 ну.... или еще И 85 тож очень такого хотел но нету!!! :!: :!: :!:
ответить18:15 10.11.2009

Юркевич: Видел цену на него уже и 310$ и 314$
А там, то его цена колеблится в зависимости от $, (чё $ не по 7.5, было бы супер)
ответить16:11 11.11.2009

Подскажите!!!: 5730 или 6720
ответить17:27 13.11.2009

Юркевич 5730!!!!
ответить12:53 15.11.2009

Roxx!: чтоб звук сильней был надо 3д отключить)))
PS: ето я прочитал на какомто форуме ))
ответить23:17 13.11.2009

M@fioz: ПАМАГИТЕ когда включаю плеер первый раз после включения телефона то плеер работает,выхожу из плеера снова его включаю и он уже ничего не проигрывает,что делать?
ответить14:01 21.11.2009

Антон(Днепропетровск: Седня был в АЛЛО цена не сильно порадовала в Стокмобаил дешевле, ну а телефончик конечно суперский, Ржу ;-) люфта не заметил хотя дергал в разные стороны,экранчик супер, но вот меню мне не сильно понравилось у меня на н72 красивее...а так телефон класссссс!!! Будут деньги возьму!!!!
ответить16:45 23.11.2009

M@fioz Зайди на сайт алло который есть на етом сайте там реально дешевле, я сам купил на следущий день принисли, и стоит дешевле
ответить21:40 24.11.2009

vova: 5730 реальный если много в нете висиш и на мыле. Я неделю назад купил н79 в нете он супер даже не ожидал что так будет он даже дороже чем 57 но смотрю что я немного ошибся . Если в нете нечего искать то можно и моноблок взять. В 79 сенсорный джойстик так он меня реально задрал . Хорошо что хоть можно его отключить. Нельзя реально дотронуться до телефона как перескакивает на другую папку и начинает загружаться. Убедился лично что сенсор гамно
ответить16:37 27.11.2009

Антон(Днепропетровск где ты видел сенсор на н79??????там обычный джойстик только розплюснутый крапаль!!!!!! Злорадствую В шоке :mrgreen:
ответить18:00 02.12.2009

Vova Вот он у меня в руках я не придумал. Крутиш пальцем вокруг центра и листаеш фотки, песни. Класно и бысто вперед и назад. А в меню он не нужен , там всего иконок 9-12шт. В нете прокрутка не хочет работать, надо как обычным джойстиком нажимать. Зато ТВ-выход ето вещь !!
ответить06:54 03.12.2009

vova: Настя ты живеш наверно на чукотке. Все телы в реале на месте покупай какой хочеш. А ждать что он станет дешевле на сто рублей то лучше пойти взять 1100
ответить16:43 27.11.2009

Игорь: Люди, в нем фонарик или вспышка?
ответить11:59 09.12.2009

kotika фонарик можно отдельно в любом магазине купить, в карман кинуть и всегда с собой носить, а в телефоне конечно же вспышка! ;-)
ответить13:30 26.12.2009

Димон: Интернет 32 класа? и как люфт? подскажите :!:
ответить14:22 09.12.2009

Audi_R8: Зачем телефон с Qwerty клавиатурой смахивать из сенсорным вообще не пойму, его нужно смахивать с E75, а не с 5800 причем он вообще сюда! E75 по любому круче чем этот, хотя этот выглядит более красочным, музыкальным, молодёжным!
ответить13:15 16.12.2009

Жужик: только што купил 14890р... машина зверь... ща сяду разбираться что куда... нет - поддерживает все, что на данный момент есть вай фаи 3жишки жпрски еджешки.. все держит.... люфт минимальный прктически отсутствует... кста н-Джейдж тоже держит - что реал немаловажно.. по плееру - звучание супер, тока тихий немного, когда без гарнитуры слушаешь - 1 динамик и тот под крышкой, но уши наденешь и понеслась)))) кароч я оч доволен. дальше буду разбираться, че найду хорошего иль плохого, так напешу.
ответить18:46 16.12.2009

Greg: Пользуюсь неделю. Впечатление хорошее: есть все что нужно, качество сборки отличное, пластик превосходный. Батарея правда держит в лучшем случае два дня - если в интернете не зависать(тогда вообще быстро разряжается).... Еще не могу разобраться как быстро переключать язык ввода. Это реально проблема - когда пишешь е мейл на русском а потом хочешь веб страничку набрать по английски приходится сто операций через меню делать.... Если кто знает как эту проблему решить - подскажите пож
ответить19:19 19.12.2009

Жужик: в текстовиках и аськах переключается шифт(стрелка вверх)+Sym... в браузерах и др прогах фик знает как переключать, но так как обе клавы работают, то набираю с цифровой - там все символы привязанные к кнопке перебирает в том числе и латиницу... как переключать не знаю сам оч хочу узнать, но так хотяб в меню лезть не надо.
ответить11:06 21.12.2009

Жужик: еще.. народ у каво 5730 уже есть.. кнопки управления плеером болтаются??? или ето тока у меня так???
ответить11:07 21.12.2009

Юрий Немного болтаются, наверное так и должно быть Улыбка
ответить18:42 22.12.2009

kotika тоже болтаются - не заморачивайся, не заметно! у меня финляндия производство ;-)
ответить13:24 26.12.2009

KиRA У меня 5730 афигительный телефон!!!!! и кнопки отлично работают!!! и дизайн у телефона симпатичный!!! и никакой не кирпич!!!!!!! народ берите не пожалеете!!!
ответить17:06 28.11.2010

njutning: Купил на днях. Случайно выцепил из Суоми (везде венгерские идут), но в ней карточки не было. Итого тел:2430 грв, + 8Гб - 80. Так шо смотрите страну-производителя. А так по рынку от 2550(наверно Венгрия), может у барыг дешевле, если надо финский.
ответить23:43 23.12.2009

Артур: Улыбка Купил 3 недели назад, телефон стоит своих денег! Идеальное сочетание телефона-смартфона!
ответить11:57 26.12.2009

kotika: Ну - ну меняйте на 5800, через время запоёте, у меня была эта трубка, я намуучалась с ней, а 5730 - просто офигенный телефон - всем довольна
ответить13:21 26.12.2009

мармышка: Купила неделю назад.До этого SONI ERICSON был сенсерный. Меню не понравилось . Инструкция безтолковая.
Купила только по причине отсутсвия сенсеров(на старом за год 2 раза сенсеры меняла). Короче мне не понравился , буду пордавать . Думала nokia крутой телефон,а он балалайка. Главное что меню отстой!!!!
ответить01:55 28.12.2009

ProGamer В нокиа самое удобное меню, а если тебе нужна инструкция чтобы разобраться в телефоне то это все объясняет.
ответить02:09 07.01.2010

vova В нокии меню супер и главное за каждой функцией идет справка даже в древних телах типа 6230. Так что не заблудишся точно. А ерики надо вобще запретить, отстой.
ответить06:09 12.01.2010

Костя: Купил телефон неделю назад.Пока ничего на него не устанавливал дополнительный софт, и в интеренете с ним не работал,но первые впечатления расскажу.Дизайн-хороший,в меру солидный,в меру молодежный.Экран радует,яркий,хорошего качества.Обе клавиатуры удобны в использовании.Смартфон работает шустро,посмотрим как будет при загруженной памяти.Быстро обрабатывает информацию,передача с компьютера тоже быстрая,блютуз тоже шустрый,в общем спринтер Улыбка Минусы телефона:маркость,люфт хоть и не сильный,но всёже раздражает немного(зависит от человека),тихий динамик,звук в стандартных наушниках можно назвать "достаточным" ,он в моменты когда любимая композиция подходит к классному моменту и хочется дать погромче силёнок не хватает( в стандартной гарнитуре),пробовал подключать другие наушники,особого эффекта в громкости не увидел,камера ужасная,ну прямо очень расстроила,тянет на качество любой нокии на 2 мп,но никак не на 3.2 с автофокусом,вспышкой и зумом высоким.В общем телефон нравиться.Звука для меня более менее достаточно,а то вечно перепонки рву Улыбка Но вот камера расстроила,хотя телефон предназначен для других целей.Соотношение цена-качество на мой взгяд хорошее.Самое главное,что смартфон очень шустрый и не напрягает в использовании.
ответить17:21 29.12.2009

ProGamer За сколько купил?
ответить02:10 07.01.2010

neo: У меня щас 6720новенький)но тоже хочу 5730)ток не знаю стоит иль нет?посоветуйте)
ответить22:52 05.01.2010

Bender_Rodrigues Камера слабее чем на 6720 и по функциям почти одинаковые....ну кроме шо те хочется qwerty клавиатуру и яркий телефон...(6720конечно как для меня гнусно выглядит...как кусок г..)
ответить14:04 07.01.2010

ProGamer: В 5730 есть 3G?
ответить21:30 06.01.2010

Бест Да.
ответить12:45 07.01.2010

Bender_Rodrigues есть конечно...в каком современном телефоне его нету...?
Прото проблема в том что я узнал из форумских обсуждений,у него антена 3G находится внизу и сигнал плохо ловит сети и часто отключается сеть в панельных домах,и долго находится сеть....но может это глюк такой был в первых моделях..может сейчас новые партиии не глючат.. Крутой
ответить14:07 07.01.2010

ProGamer Надеюсь это так, мне 3G очень важен
ответить14:39 07.01.2010

Бест: Какой лучше брать немецкий, венгерский или финнский?
ответить12:47 07.01.2010

Bender_Rodrigues По ходу они все идут Финские...ни одного не видел венгерского..тем более немецкого Крутой
Главное смотреть на месте качество и какая партия ...чем свежее партия ..тем меньше верояиность глюков софта ибо исправили предыдущие ошибки и смотреть комплектацию...а то мне пытались сунуть левые наушники хреновейшого качества и всё было не от родного телефона...главное выбирать в ХОРОШЕМ магазине качественную продукцию и не СЕРЫЙ :!:
ответить14:01 07.01.2010

ProGamer Есть и венгерской сборки, но лучшей я считаю финскую
ответить14:37 07.01.2010

Bender_Rodrigues: купил я наконец то этот телефон! за несколько часов пользования(он сел почти сразу ..на зарядке стоит) впечетления разные...в комплекте шли убогие вакуумные наушники (ну это комплектация для Украины)без пультика..ну всеравно звук хороший что с наушниками ,что и через динамик! Люфт на который многие жалуются -минимален...практически его полное отсутвствие...а вот ОДИН явный МИНУС это каёмка серого пластика ,котрую часто путают с металлической внизу возлеклавиатуры неприятно ботаетсяи такое ощущение ,что есть люфт большой в нижней части..хотя это сама каемка люфтит немного,что раздражает Крутой
В менюшках очень быстро и резво пермещатся...посмотрим что будет с заполненной памятью...а так даже очень резвый.Вспышка немного слабовата ...на полтора..два метра в темноте хватьает ,дальше не берёт,а так при хорошем освещении вполне приличные фото!
ответить17:38 09.01.2010

llighterr: На нем есть украинскый язык и украинская раскладка??? Какая флешка в комплекте?? на сколько гб?? :?:
ответить20:58 09.01.2010

Bender_Rodrigues Язык ввода поддержиавется рус укр и англ ....Флешка стандартная 8 Гб ...
ответить22:06 09.01.2010

Ната: качество видео отличное, музыки тоже, дисплей на уровне. при постоянном использовании , не плеер - хватает батареи на сутки. резвый, почти не глючил за 2 месяца, постоянно пользуюсь кверти - почти удобная при отсутствие ногтей, так что любительницы длинных ногтей - этот телефон не для вас. вообщем жалоб нету, телефон который можно посоветовать.
ответить01:41 11.01.2010

Alfа: Что лутше 5730 или 5800???
ответить20:28 11.01.2010

Бест: Конечно 5730
ответить19:33 13.01.2010

jet: Можно ли на 5730 играть в игры на qwerty клаве
ответить13:39 14.01.2010

Dmitry00 да можно, но не все игры
ответить14:50 23.03.2010

Винтарь: Стоит ли мне брать этот тел? У меня всегда были обычные телефоны. Если да - почему?
ответить15:09 17.01.2010

Weezy: Всем привет!!!!! кто-нить подскажите, как сделать так чтобы фоновый рисунок был во весь экран?) заранее благодарен)
ответить11:55 19.01.2010

Oybuusya ya tebe skaju na smartfonax fonoviye risunki ne budut na ves ekran im nado temi ili je flash-zastavki vot tak ;-)
ответить13:20 30.06.2011

megavan: Привет!Может кто подскажет, как у этого телефона с GPS?Бо мне говорили, что в смартфонах Нокиа, GPS отталкивается не от спутника, от чего то еще, в следствии чего пропадает точность данных и карт, и вообще на операционную систему что у Нокиа нет достаточно точных карт...Бо так телефончик классный, смущает только это.Может кто что знает?Спасибо)Мир не без добрых людейУлыбка
ответить22:21 19.01.2010

Стоит ли мне брать э: Стыдно Стоит ли мне брать этот тел? В шоке У меня всегда были обычные телефоны. Если да - почему? Стыдно Стыдно Стыдно
ответить17:15 20.01.2010

DIMA: В мене цей телефон вже місяць, за цей час ніяких приколів з ним не було.
Люфт не дуже великий, але інколи роздражає; звуку в ньому не стає; батареї вистачає на днів 3-4; GPS працює нормально; Wi Fi теж на висоті; камера хороша, в освітлену пору доби виходять непогані фотографії; qwerty клавіатура зручна.
Не знаю як кому, а мені цей телефон подобається.
ответить20:53 20.01.2010

deka: На него игры легко поставить или есть сложности, можно ли поставить Оперу? И когда ты в браузере(Опере), то можно ли перевернуть экран и открыть QWERTY, ну например Вконтакте писать сообщение с помощью QWERTY? И вообще стоит ли брать этот телефон?
ответить10:12 24.01.2010

Dima: Ігри і програми поставити легко, в тому числі і Оперу. Екран повертати і відкривати qwerety можна практично в будь-якій програмі.
ответить17:22 24.01.2010

exclusive83: Купил этот смарт - душа не нарадуется))) Добротный, качественный, qwerty клаыва отменная плюс 8 гиг в комплекте - че еще для счастья надо)))
ответить17:33 24.01.2010

dre666: Телефон бомба я купил рад и счастлив на все 100% наконецто вышел такой телефон о котором я мечтал берите не пожалеете красный самый классный по виду для меня и думаю для вас тоже а кто там пишет 5800 будет брать не советую я хотел взять но у маих знакомых есть 5800 на холоде сенсор отходит прошивка может политеть послушайте меня берите лучше 5730 Крутой
ответить03:04 30.01.2010

ALEEEX: В мене сіро-чорний. Телефон супер!! Взломав його все йде, любі проги. Просто лялька. Улыбка
ответить10:33 31.01.2010

D@nZeL каким способом ломал? а то у мя виснет при установке rootCerts(((
ответить18:20 02.02.2010

D@nZeL: Тільки що зламав, ставляться всі ігри N-Gage, клавіатура дуже зручна сьогодні навіть писав сайт на HTML на телефоні досить зручно! Телеофном задоволений на всі 100% порівняно з н73 просто бомба!
ответить19:46 02.02.2010

Friy: а что он аvi и мр4 не читает чего ??7
ответить19:33 03.02.2010

199 постав core player і все піде
ответить15:55 04.02.2010

Friy: блин а в какой формат конвектировать видео чтоб и качество было и размером на весь екран ?пожскажите плз)
а то запарилса а етим конвектором)
ответить14:00 05.02.2010

Lida: А где в Киеве купить?? Посоветуйте хороший магазин!!!
де вы покупали...хорошая ли сборка!!
заранее спасибо
ответить22:28 05.02.2010

Dmitriy: Почему черно-серый стоит на 500грн. дороже черно-красного. Качество? :'(
ответить15:28 06.02.2010

vasul: вопрос шчо таке люфт і чи можна цей телефон купити в львові і де?
ответить00:47 07.02.2010

Dima: Люфт - це зазор між рухомими частинами телефона.
Я купив свій Nokia 5730 в Тернополі, а в Львові він напевне теж є.
ответить11:59 07.02.2010

Dmitriy: Чо черно-красный 2500 а черно-серый 2800
ответить12:14 07.02.2010

vasul: дякую але я сумніваюся брати 5230 там прікольна ціна чи брати 5730 і чи він гучний.Кажуть що там плоска qwerty клава
ответить14:22 07.02.2010

MobiMANIAK: Кто купил отзовитесь! Скока свободной оперативки? + поддерживаю Dmitriy насчет цен.
ответить15:19 07.02.2010

KSON: а телефон как скоро расшатается? и на сколько прочный?? раз не кирпич, значит не такой прочный, как я думаю
ответить00:21 09.02.2010

рам: подскажите а динамик у нокия 5730 прям сильно тихий???или послушать сойдет))
ответить20:09 09.02.2010

Денис Вполне нормальный динамик, почти такой-же как и у н73ме.
ответить21:45 09.02.2010

Денис: Я купил сенсорный хороший тел, попробовал что за фигня и понял что ЭТО ФИГНЯ НАСТОЯЩАЯ,отнёс назад в магазин и даже был согласен на -100гр. Решил взять Nokia 5730 XpressMusic вот это вещь по настоящему стоящая,доволен просто супер смарт КАМЕРА СУПЕР,видео высочайшего качества снял скинул на комп и oт тv не отличить, мр4 видео- четыри качества съёмки на выбор. До этого был N73ME его мр4 видео, это самое низкое качество которое есть в Nokia 5730 XpressMusic, ну если не считать 3gp !!!! А ведь нельзя сказать что у н73ме была плохая камера,скорее наоборот. Купил за 2.500гр.
ответить21:42 09.02.2010

рам: просто я слушаю сотик в шумной компании))щас у меня w710i надеюсь нокия 5730 будет погромче)))
ответить07:20 10.02.2010

exclusive83 Сразу огорчу - один из недостатков - тихий динамик, т.е. при разговоре достаточно, а музыку только через уши, а второй - слабенькая батарея для такого аппарата (при активном пользовании садится за сутки). А в целом отличный аппрат - все тянет, не тормозит.
ответить23:17 12.02.2010

MobiMANIAK: Почему устанвлюю приложения, открываю а в установленые не сохраняются? СРОЧНО!
ответить18:57 11.02.2010

vasul: Народ в у львові за цей телефон хочуть 2800грн хто знає де дешевше?
ответить12:55 13.02.2010

KSON: скажите всё же, клава расшатывается??
ответить20:30 13.02.2010

рам: не шатается,но расшатывается))короче супер))и звук у него классный и совсем ни тихий,качество тож классное))берите не пожалеете)
ответить22:28 13.02.2010

KSON: и всё же?? будеть ходить, РАСшатываться, проблемы с прочностью и всё такое??
народ, очень скоро буду брать, а мне нужен прочный надёжный телефон.
кто точно знает, он надёжный в прочности и в работе??
ответить23:18 13.02.2010

рам: в работе он монстр,ну прочность у мня раза 5 на лед падал,нормально все,один раз сам на него упал тож окей все))ну если ты его не будешь силой бить об асфальт то нормально))
ответить13:11 14.02.2010

KSON: спасибо. если и правда прочный, то буду брать)
ответить22:18 14.02.2010

Диммка: Тел супер. Взял черно-красный за 2700. Машина зверь. По сравнению с моим 6233 тиховат - но всеже деньги окупились качеством!!
ответить16:24 17.02.2010

Lida: А где в Киеве купить?? Посоветуйте хороший магазин!!!
де вы покупали...хорошая ли сборка!! И какую сборку лучше брать!?
заранее спасибо
ответить19:17 18.02.2010

рам: финскую лучше,потому что у китайского быстро начитнает все люфтить)
ответить20:23 18.02.2010

Lida: спасибо
ответить20:54 18.02.2010

Lida: Посоветуйте хороший интернет-магазин, где вы свой покупали???!!)
ответить10:45 20.02.2010

M@fioz я покупал в магазине алло, он есть на єтом сайте
ответить20:19 24.02.2010

рам: первый сотовый)
ответить11:56 20.02.2010

Лена: привет всем! ПОДСКАЖИТ ПОЖАЛУЙСТА!!!! КАК ПОМЕНЯТЬ ЯЗЫК ВВОДА С АНГЛЙСКОГО НА РУССКЙ??? У МЕНЯ ОДИН АНГЛ Я УЖЕ СОБРАЛАСЬ ПРОШИВКУ МЕНЯТЬ!!!! :'(
ответить03:06 24.02.2010

Грег Лен, очень просто. В текстовом редакторе или когда СМС пишите нажмите вместе на кверти клаве Sym слева и на стрелочку вверх (справа на клавиатуре). Когда отпустите обе кнопки всплывет меню язык ввода, ...меня то же эта проблема мучала!
ответить23:51 15.03.2010

рам: может быть что в нем ваще нет русского))так что лучше сходите где купили и пусть вам поменяют язык))
ответить07:19 24.02.2010

Tarik: вот хочу телефон етот взять..у нас видел его только в Фокстроте за 2699 грн Злорадствую ..без флешки на 8 гиг. Злорадствую ..брать хочу через знакомого прямо со склада нокиа за 2200 Крутой ...я вообще спрашивал у консультанта в магазине..так он сказал что флешка на 8 гиг идет только в Венгерской сборке..а Финляндия и Германия - нет :idea: ...это так или нет? кто знает :?:
ответить22:47 04.03.2010

рам: на все идут 8 gb
ответить13:56 05.03.2010

саня: у меня етот телефон я ево уже купил на днях у меня зборка Финляндия и флешка на 8 гигов
ответить15:27 18.03.2010

рам: как на него java игры загружать?и почему при входе в интернет он проси ввести имя сети wlan??
ответить18:17 18.03.2010

Rid91 в настройках точки доступа убери "Влан" и выставь ДжПРС или Мобайл интернет точку какую нить .... и все. У тебя просто телефон ищет сети вай фая =)
ответить10:57 21.03.2010

brisk: только что смотрел его описание и не увидел поддержку wi fi в точном описании к телефону. хочу задть вопрос счастливым владельцам нет ли люфа в телефоне когда его соваеш?
ответить18:38 22.03.2010

Hela: Телефон классный. Проблема одна - задняя крышка. Упал один раз и теперь с одной стороны неплотно прилегает задняя крышка. Кто знает где достать эту крышку или корпус!!!!! ОЧЕНЬ НАДО!!!! :!: :!: :!:
ответить21:30 27.03.2010

Hela: Кстати, мне тоже продали без флешки на 8 гиг. Злорадствую Злорадствую Сказали, что они уже не входят в комплектацию Злой (вот так меня нае....ли)
ответить22:03 27.03.2010

resusfactor: У меня на экране появились битые пиксели. Сначала один, потом второй. Кто-нибудь с таким сталкивался?
ответить09:15 04.04.2010

Лев: У мене фінська збірка і карточка на 8гб.Це в магазинах вони напевно міняють,має бути 8.
ответить21:11 06.04.2010

Serg66631: Всем привет! Присматриваюсь к 5730. Хочу купить. До настоящего момента пользовался Е61. Сейчас перестала устраивать скорость работы в сети. Кто пользовался подскажите, нет-ли зависаний при работе в интернете. Как быстро грузятся страницы? Возникают-ли проблемы с Wi-Fi? Хватает-ли такого маленького дисплея?
ответить14:33 08.04.2010

Грег Страницы в инете грузятся быстро, с эти все отлично : телефон не требует настройки - точки доступа и т.д приходят автоматически... Экран реально маленький...
ответить18:12 21.04.2010

Djeka: купил телефон двамесяца назад,вопше афигенный в нэте работает бистро,страницы быстро грузятся,сам телефон не виснет!вот только один недостаток сам телефон играет недостаточьно громко-но это можно изменить купив колонки!!!!!!!!!!!!
ответить18:23 21.04.2010

uma-life: мне очень нравится дизайн и функциональность.На счет звука- будильник орет как сумасшедший. а проигрыватель тихо(((, а так все превосходно. особенно радует qwerty клавиатура.Кому как, а для меня он очень удобная. ;-)
ответить14:11 28.04.2010

Роман: Как подтянуть крышку чтоб не болталась,подскажите кто шарит,чтобы не было этой щели в слайдере,может кто знает...
ответить07:26 20.05.2010

Андрей: Я собираюсь купить телефон 5730,но я люблю слушать громкую музыку в наушниках.Подскажите пожалуйста что лучше выбрать 5730 или 5800?
ответить11:05 20.05.2010

Жменя купи наушники КОSS за 450 гр и слушай музыку, звук и качество АХРИНЕТЬ В шоке
ответить14:30 26.05.2010

aleksandra: Привет всем. Оооочень хочу купить 5730, все в нем нравится, но хотела спросить насчет прочности, потому что некоторые говорят что корпус сделан из пластика и легко разлетится на кусочки при первом же падении. И еще прочитала выше про проблемы с задней крышкой. Подскажите пожалуйста.... :?:
ответить19:45 27.05.2010

Dimas: Андрей! Если ты хочешь его взять, чтоб в музыке юзать, то конечно лучше 5800. у меня 5800 и все кто тут пишут на него ничего не знают про него наверно. у 5800 динамики в 2 раза лучше ,чем у 5730 и они открытые у него, а у 5730 под крышкой динамик, что не очень даёт хороший эффект громкости, ну в одном с вами соглашусь производительность и скорость пошустрей чем у 5800, но тут уж кому как нрав, я лично сенсор не люблю, поэтому 5800 поменяю на 5730, а вообще они очень сильно конкурируют, у обоих свою плюсы и свои минусы. Тут уж дело вкуса кому qwerty а кому резистив) ;-)
ответить13:42 29.05.2010

BaiuM: Однозначно лучше, чем 5800 - qwerty клава супер, в комплекте наушники, в которых качает не слабее 5800, и разьем под них стандартный (большой); экран на 5800 - фигня, узкий, длинный и неудобныйЗлорадствую
ответить21:23 04.06.2010

LIZII: комп не видит телефон,не знаю что делать???? :'(
ответить23:25 11.06.2010

LIZII: и куда этот маленький диск встаслять????
ответить23:26 11.06.2010

Рекитёр: Ну не в телефон же! Улыбка В DVD - ROM
ответить12:42 17.06.2010

сурикат: В шоке а каким макаром взламывают этот тел., что это значит и зачем нужно :?:
ответить15:28 22.06.2010

ДИМКА: подскажите что это такое: Ставлю видео редактор, пишет что компонент встроен!!! Где можна найти и удалить встроеный????? Прошивка 100.48.122
ответить18:04 04.07.2010

Лёха: Парни подскажите пожалуйста кто брал в интернет магазинах, В каком лучше брать и так чтоб заказать по телефону и тебе привезли надом и расчитатся прямо на месте. Телефон просто улёт много о нём читал в общем загорелся да ужаса. Подскажите пожалуйста заранее Очень очень Благодарен! Ржу
ответить15:19 09.07.2010

Лёха: просто не умею да и не доверяю покупкам прям в и-нет В шоке
ответить15:20 09.07.2010

Лёха: Живу в украине г.Симферополь
ответить15:20 09.07.2010

Алексей: как подключить телефон к телеку? для просмотра клипов Грустно
ответить23:23 20.07.2010

Frost: Товарищи владельцы, подскажите! Я надумал предать N91 с коей не разлей вода с середины 2006-ого. Причина проста, мне обрыг её дисплей, который похоже разрабатывал сам Моисей ))) Так вот суть вопроса: картинки она показывает на белом фоне, что приводит меня просто в ужас, на 5800 да и на многих других трубах на чёрном фоне. Так подскажите же на 5730 на каком фоне распологаються картинки, если ясень пень не во весь экран????? Прошу не игнорить вопрос ибо в салоне мне как то отстойно задавать подобные вопросы!!!
ответить00:34 28.07.2010

АЯТОЛЛА: Вы обратились по адресу!
У меня были оба телефона: и 5730XpressMusic и Е75.
С 5730 ходил 2года, потом с функциями проблемы начались,и пластик сломался, и 7-ой раз ходил в ремонт и 5730 сдох.
Потом купил Е75 с ним уже 5лет. отличный телефон супер!
ответить17:14 28.07.2010

ОТЕЦ Это типо для те6я випустили Nokia 5730,7 лет назад???? телефон класный!))
ответить16:24 26.08.2010

shadow: Телефон супер просто!!!Пользуюсь уже пол года и оч нравится! Улыбка
ответить10:03 29.07.2010

СМС: уже тоже пол года, но стали долго отправлятся смски Злорадствую
ответить00:13 17.08.2010

dsakss: люди не берите слаидеры и раскладушки вскором времени вам придеться менять связующий штифт берите моноблоки
ответить20:35 25.08.2010

Vitalik: Телефон супер!!!почти год пользуюсь и все на отлично!!!очень довоен покупкой!!)) ;-)
ответить16:19 26.08.2010

ДОПОМОЖІТЬ!!!!: питання.......допоможіть,будь-ласка=)
купив телефон,тиждень користуюсь....закинув собі 600 пісень різних стилів на телефон,на карту пам*яті......на компі все по папках по сортував,а в телефоні тільки через плеєр відтворює......6000 пісень в одному списку...і ніяк не можу зрозуміти,чи можна якось музику по папках слухати,чи тільки всі пісні разом(що дууууже незручно,так як займає багато часу пошук потрібної пісні).........проясніть будь-ласка ситуацію)...наперед дякую! :!: :'( :'( ;-)
ответить22:21 31.08.2010

ОТЕЦ там в плеере,постри альбомы исполнители композиции!
ответить23:43 28.10.2010

наталка: телефон супер!!!в нем меня все устраивает. Очень удобный! а сенсорные телефоны,это фуфло.
ответить14:38 23.10.2010

Татьяна: Что я могу сказать: выбирала я смартфончик несколько месяцев и наконец решилась на Нокиа 5730 XpressMusiс. Первые 2 неделе не могла нарадоваться покупкой, но ровно на 14й день телефон заглючил первый раз - после изменения темы, при переходе (закрытие) из боковой клавы в обычный рыжем - фоновая заставка пропала (стала белой), также исчезли (не отображались) некоторые функции, картотека стала пуста (вся музыка исчезла). После того, как я его перезагрузила и зарядила (батарея сигналила) все пришло в норму. Подобное еще повторилось пару раз. А сейчас новый фокус - батарея разряжается каждые 3 дня, это при том, что я им не так и часто сейчас пользуюсь, а я его приобрела только в конце августа этого года
ответить16:21 27.10.2010

Muxa: Таня!Сходи в сервисник переустанови ПО, возможно поможет.
Уменя он уже год. И вирусы ловил, ичё тока сним ни делал, всего пару раз глюкнул. Улыбка
ответить00:51 30.10.2010

Я ПсыХ: Прошивка попалась плохая - вылетают песни, фото, видео, проги. не работает вайфай и нет видеоредактора Злорадствую :'( :'( :'(
ответить18:36 05.11.2010

Настюша: Народ, подскажите брать или не брать и где? у меня 73 нокиа 4 года отслужил , что он только не пережил.. И вот я хочу этот телефончик . Стоит ли? И если нет, то где найти норм модель? желательно моноблок )))) * :'(
ответить22:01 17.11.2010

miniboo: вобщем сначала я отпишусь по поводу самого телефона)) купила его год назад в интернет магазе алло, доставили прямо домой, в комплектации шла флэшка 8гиг) вобщем все класс) работал сначала отлично, позже стала пропадать музыка и некоторые фотки,я перепрошила,месяцев 5 проработал хорошо,потом таже фигня,и еще раз перепрошила,сейчас все хорошо работает)))музыка звучит чуть хуже чем на н81(это предыдущий мой тел),но в целом я довольна! Все хорошо летает,интернет в порядке)клава вообще яд)) если чтото интересует еще,спрашивайте)
значит,хочу посоветоваться за сколько можно его продать(просто хочется новенького чегото),вобщем упал,крышка немножечко отходит))))) царапинка сбоку))а так все норм))) батарейка правда неважная :\ что мне посоветуете?Улыбка
я из днепра
ответить21:05 14.12.2010

pechen: скажите, как переставить язык на QWERTY клавиатуре?
ответить13:30 19.12.2010

Яна как на обычной клаве, стрелочка вверх и Sym
ответить10:21 30.06.2011

Надежда: Телефоном пользуюсь уже более года, никаких претензий не имею)))
Пережил даже воду)))
Всем советую эту модель!)) Улыбка
ответить21:47 29.12.2010

gudvin: акинул музыку через ком на 5730 включаю телефон а её нету то делать?
ответить13:05 13.01.2011

Денис обнови ПО,у меня также было,ПО обновил и все нормально)
ответить15:00 16.02.2011

bootamen: КАк перепрошить нокию 5730 Хм
ответить11:57 23.03.2011

Наташа: А когда єтот телефон появится в продаже в украине??? :!: :!:
ответить22:00 01.04.2011

minniman Этот телефон уже ушел с Украины год назад :!:
ответить15:14 24.04.2011

николай: детали есть и корпус тоже можно купить.. просто качество чуть хуже... дисплей тоже есть в продаже...
ответить22:08 02.06.2011

Яна отличный тел, пользуюсь один год, и меня все устраивает в нем!!
ответить10:18 30.06.2011

миха: отличный телефон пользуюсь уже год покупал за 400$ и не пожалел модель КЛАСС всё на высоте Крутой Крутой
ответить21:55 01.09.2011

vik: користуюсь тел 5730 вже майже 2 роки. Купляв у Фокстроті за 2700 без 8Гб карти. Зборка фінлянд. Прийшлось купляти якось задню кришку нову, замовив через офіц.дилера Нокіа. З 1,5 місяці привезли тіпа Оригінал за 80 грн. Все норма. Тримається. В роботі тел працює нормально. Ві-фі ловить швиденько і тримає стабільно. В інеті лазю куди тільки можу через рідний браузер. Клава виручає як в смс так і в переписках в соцмережах. Скайп недавно попробував загрузив. Відео не тягне але звязок вживу йде на УРА. Люфт невеличкий є, про те все тримається. Батарею ще одну собі докупив і тепер в подорожах без проблем з музичкою завжди. Звук як на мене голосний а через "вуха" взагалі бомба. Карта не глючить. Сам телефон рідко глючить але це через багато відкритих програмульок може зависнути. Не прошивав. Все рідне стоїть дотепер. Задоволений всім в ньому. З мінусів що батарея на 2-3 дні. А так то все супер.Мороз та вода його не взяли Ржу
ответить02:06 20.12.2011

Ими: Почему 3g не ловит на нем?
ответить17:11 22.06.2013

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 



купить телефон в Одесі, Україна